Федерация стрельбы из лука, арбалета и дартса РК

О проведении Чемпионата РК по стрельбе из лука в помещении среди юношей и девушек

archery1

На высоком организационном уровне 30 марта Темиртау в спортивном стрелковом тире РГКП КДЮСШ 2013 года завершился Чемпионат Республики Казахстана по стрельбе из лука в помещении среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие сборные команды г. Астана, г. Алматы, Южно-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областей. Всего из 7 областей.

Участниками соревнования были показаны следующие результаты:

В упражнении «Олимпийский Круг »среди девушек : победительницей сталаАбдразакАружан (ЮКО) 2 место – Воробьева Александра (Алматинскаяобл), 3 место – Аскарова Каракоз (ЮКО)

Среди юношей в упражнении «Олимпийский Круг» места распределились следующим образом: 1 место занял МихановАрхам (ЮКО), 2 место - Ягудиев Ансар (Алматы), 3 место – Мусаев Санжар (Алматинскаяобл)

Среди кадетов 1 место-Абдуллин Ильфат (Алматинскаяобл), 2 место- СагындыковАлдияр (Астана) и 3 место занял Каримов Дастан (ЮКО)

Среди кадеток: 1 место Халимова Эльина (ЮКО), 2 место – Воробьева Валерия (Алматинскаяобл), 3 место заняла Григорьева Анастасия ( Алматинская обл.)

На дистанции 25+25 метров: среди девушек 1 место – Абдразак Аружан (ЮКО) 2 место — Юсупова Г ( ЮКО), 3 место – Яковлева Евгения (Алматинская обл.)

У юношей: 1 место Гоман Евгений (Алматинскаяобл.), 2 место - Ягудиев Ансар (Алматы) и 3 место занял Мусаев Санжар (Алматинская обл.)

кадеты: 1 место – Каримов Дастан ( ЮКО), 2 место Абдуллин Ильфат ( Алматинская область) 3 место – Хаджимуратов Акрам ( ЮКО )

кадетки: 1 место – Разбан М ( Алматы), 2 место – Воробьева Валерия ( Алматинская обл.), 3 место заняла Халимова Эльина (ЮКО)

В упражнении « Олимпийский Круг» по стрельбе из лука — компаунд

Среди девушек: победительницей стала Лян Виктория (Алматы), 2 место – Полонская Виктория (Алматинская обл.) и 3 место заняла Рысбек Нургуль(Алматинская обл.).

Среди юношей: 1 место – Ибраев Руслан (Алматы), 2 место — Ниценко Игорь (Алматинская обл.) и 3 место занял Мухаметжанов А( Карагандинская обл.)

На дистанции 25 + 25 метров по стрельбе из лука- компаунд

среди девушек: победительницей стала Лян Виктория ( Алматы), 2 место – Рысбек Райгуль( Алматинская обл.) и 3 место заняла Полонская Виктория ( Алматинская обл.).

У юношей: 1 место – Ибраев Руслан (Алматы), 2 место- Ниценко Игорь, Жакабаев Еламан (оба Алматинская область) «Командные соревнования» девушки юноши кадеты кадетки 1 место ЮКО 1 место Алм.обл 1 место Алм. обл. 1 место Алм. обл